войти через Google+ войти через VK

13 мая запланирован релиз второго посмертного альбома поп-звезды Майкла Джексона

В продажу в России, США и Канаде поступит второй посмертный альбом "короля поп-музыки" Майкла Джексона Xscape. Дата релиза 13 мая. 

В альбом входят восемь композиций, которые были записаны исполнителем в разное время, но не попали на его официальные пластинки. Все композиции, вошедшие в альбом, тщательно проработал и записал от начала до конца сам Майкл Джексон. Однако продюсеры были вынуждены доработать их согласно требованиям современной популярной музыки.

Согласно оценке критиков, которые успели ознакомиться с новинкой, альбом очень "живой", и, скорее всего, будет тепло принят поклонниками исполнителя. Пластинка в отличие от его предшественника, которым стал первый посмертный альбом Джексона Michael, имеет положительную оценку родственников певца. Его брат Джермейн Джексон сожалеет о том, что не был привлечен к записи второго посмертного альбома Майкла, но он остался доволен результатом.

Название новому альбому дала одноименная композиция Xscape, которую записал Джексон в 2001 году в ходе работы над 10-ым студийным альбомом Invincible. 

Главный продюсер пластинки - глава звукозаписывающей компании Epic Records Эл. Эй. Рейд. Он отметил, что при выборе названия для альбома, команда руководствовались принципами Майкла Джексона. Он давал имя пластинке, выбирая название одной из песен на ней. С 1982 года, тогда вышел альбом Thriller, певец предпочитал названия, которые состояли из одного слова. Рейд признался, что большинство принявших участие в записи пластинки людей работали над треками прижизненных альбомов исполнителя. Это сделало работу над Xscape достаточно эмоциональной. 

Старейшая композиция на новом альбоме - Love Never Felt So Good, записанная Джексоном в 1983 году. Изначально композиция планировалась как дуэт с исполнителем Полом Анка из Канады, который выступил соавтором текста. В этой композиции на посмертном альбоме "короля" бэквокалистом выступил Джастин Тимберлейк.

Xscape дебютировал еще 9 мая. Первыми купить новый альбом поп-идола посчастливилось жителям Австралии, северной Европы и Турции. В понедельник альбом представили в Великобритании, и некоторых европейских странах, части азиатского региона.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ