войти через Google+ войти через VK
09.07.2014 4751
изображение: ria.ru

Сборная Германии разгромила Бразилию и вышла в финал Чемпионата мира по футболу

Сборная Германии одержала ошеломительную победу над Бразилией в полуфинале чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась с разгромным счетом 7:1 в пользу Германии.

Счет был открыт уже на 11-й минуте после точного удара Томаса Мюллера. Затем бразильцы пропустили четыре безответных меча в период с 23-й по 29-ю минуту: дубль на свой счет записал Тони Кроос, также по мячу забили Мирослав Клозе и Сами Хедира.

Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Клозе. В этом матче Мирослав установил новый рекорд результативности на чемпионатах мира: теперь у Клозе 16 голов на мундиалях против 15-ти у бразильца Роналдо.

Гол «престижа» бразильцам удалось забить лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар.

Второй финалист определится 10 июля 2014 года, когда сыграют сборные Аргентины и Нидерландов. Встреча стартует в полночь по московскому времени. Финал же состоится уже в это воскресенье 13 июля в 23:00 по Москве.